Можно ли как то узнать без их согласия?

Доброго времени суток , хочу спросить Мне 15 лет учусь в 9 классе скоро писать «ОГЭ» после этого хочу уехать в Москву на учебу . А родители хотят что бы я пошёл старый калужский колледж и на не интересную мне работу . Можно ли как то узнать без их согласия ? Это же неправильно ! Помогите пожалуйста ????

, Виктор, г. Москва
Александр Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуй, Виктор!

Думаю, что если ты сможешь успешно сдать вступительные экзамены в выбранный колледж или техникум с бесплатным общежитием, то твои родители будут только рады, но обязательно подстрахуйся и подай документы в Калужский колледж на случай если не поступишь.

В своё время у меня получилось поступить на бюджет с общежитием только в один из пяти университетов.

Удачи тебе и если устроил мой ответ, то буду благодарен за оценку ответа)))