В октябре месяца подали в суд по кредиту, с банком в телефоном режиме договорилась о расрочке платежа (мирового соглашении)

Добрый вечер. Такой вопрос. В октябре месяца подали в суд по кредиту, с банком в телефоном режиме договорилась о расрочке платежа (мирового соглашении). они прислали на электроную почту график новый платежей, все платила согласно его. Обещали в суд отправить бумаги что мировую пошли. Но в результате не чего не прислали. 30.11 был суд и удовлетворили исковое заявление. В телефоном режиме говорят не чего страшного, мы решение ни куда не пустим.. только платите согласно графика. что делать.. в распутии

, Виктория, г. Волгодонск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Сейчас действует решение суда, а ваше мировое соглашение не подтверждено судом, поэтому на вашем месте, я бы оформил с банком новый график платежей, в соответствии с решением суда, только по сути рассрочка платежей либо обжаловать решение суда и в суде, чтобы обе стороны подтвердили, что пошли на мировое соглашение и чтобы суд утвердил это мировое соглашение.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.