Могу ли я устроиться на должность секретаря в суде с двойным гражданством?

, Ирина, г. Москва
Александр Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Должность секретаря судебного заседания относится к группе должностей государственной гражданской службы.

В соответствии со ст. 16 ФЗ-79 «О государственной гражданской службе РФ», гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе. Если Вас устроил мой ответ, то буду благодарен за оценку ответа! С уважением, Александр!