Отработка производственной практики(студент медколледжа) в больнице

Здравствуйте, обучаюсь в медицинском колледже N1, на данный момент у нас проходит производственная практика в поликлинике, длиться она с 17 ноября до 14 декабря(с выходными сб и вс) по графику 1/1(однако график зависит от пожелания старшей медсестры, что тоже странно, так как в регламенте график работы должен быть 5/2, то есть 144 часа). Я официально болел с 30 ноября по 3 декабря(то есть 3 дня по нашему графику), однако сегодня выяснилось что у моего родственника ковид, и соответственно меня посадили на 14 дней(то есть 4 дня по графику). Вопрос, обязан ли я из-за болезни и самоизоляции отрабатывать эту практику и в каком формате я её обязан отработать? Официального ответа я получить не могу, так как от всех исходит отсебятина, есть ли какие-то на этот счёт статьи в законе об образовании и т.п.?

, Даниил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

В ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 сказано, что практика является частью образовательной программы, которую реализует образовательное учреждение, оно же и организует прохождение практики обучающимися. Таким образом, следует обратиться к внутренним документам Вашего колледжа о порядке организации и прохождения практики — оценивать практику будет колледж.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!