И могут ли после написания заявления о закрытии счета поступать денежные средства?

Через сколько дней закрывают счет банковской карты физического лица в банке? И могут ли после написания заявления о закрытии счета поступать денежные средства? Спасибо!

, Алексей, г. Пермь
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Закрытие банковской карты (банковского счета) производится по истечении 30 суток. Относительно поступления денежных средств на банковский счет, сами работники банка не могут дать определенного ответа. Если деньги поступят, то они должны быть Вами получены или переведены на другой Ваш банковский счет в этом же банке. Но вся процедура с денежными средствами производится только с Вашего согласия, сами сотрудники банка не могут перечислить деньги с одного Вашего счета на другой.