По кадастровой выписке от 13.03.2009 г земельный участок был внесён в государственный кадастр недвижимости от

По кадастровой выписке от 13.03.2009 г земельный участок был внесён в государственный кадастр недвижимости от 01.01.2002г площадью 336 квм а при моем межевании от 18.03.2010 г уменьшилось и стало 301 квм за счёт незаконного захвата соседкой части моего участка при тайном межевании своего участка АКТ согласования границ я не подписывала кадастровый номер на выписках один и тот же но площадь моего участка незаконно уменьшена а площадь участка соседки незаконно увеличена за счёт незаконного захвата части моего участка

, Светлана Григорян, г. Волгоград
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана!

Я так понимаю вопрос — что делать?.. Если так, то тут только в соответствии со ст. 64 Земельного кодекса РФ и ч. 5 ст. 40 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» тут нужно решать этот вопрос только в суде.

Светлана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!