3 что бы требовать внесённый мной залог?

Здравствуйте!

Проблема обычная, отказ от возвращения залоговой суммы.

Арендодатель был предупрежден о моем выселение ещё 28 ноября, выселяюсь я завтра, но квартира оплачена до 15 декабря. Имею ли я право ссылаться на пункт 3.2 и 4.3 что бы требовать внесённый мной залог?

  • IMG_20211203_124729
    .jpg
  • IMG_2021_12_03_13_09_19_8275156759926413515340
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алексей!

Для ответа на вопрос необходимо знать весь текст заключенного договора; иные существенные факты.

Законом предусмотрен обеспечительный платеж, который обеспечивает обязательства при определенных договоров случаев.

Указанная сумма подлежит возврату при прекращении договора; в случае, если не наступят события при которых сумма не возвращается в соответствии со ст. 381.1. ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать претензию, указать свои требования; обратиться в суд при наличии оснований.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

Алексей
Клиент, г. Москва
Это вторая часть договора. Мне тут до 15 числа может дожить и снова требовать залог?

По условиям договора должны вернуть залоговую сумму при выезде. Одновременно нужно учитывать, что если в квартире нанесен ущерб, могут удержать сумму.

Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

имеете право если ущерба квартире нет coбcтвeнник cтpeмитьcя oбoгaтитьcя зa cчeт зaлoгoвoй cyммы. Ecли apeндoдaтeль oткaзывaeтcя oтдaвaть дeпoзит бeз oбъяcнeния пpичин или ccылaeтcя нa oтcyтcтвиe дeнeг, мoжнo зaкoннo пoвлиять нa нeгo — пpeдyпpeдить, чтo oбpaтитecь в cyд, пoлицию или нaлoгoвyю инcпeкцию. Бoльшинcтвo coбcтвeнникoв yтaивaют дoxoды oт cдaчи жилья в apeндy и нe плaтят нaлoги, пoэтoмy cтapaютcя нe пpивлeкaть внимaниe кoнтpoлиpyющиx инcтaнций

Алексей
Клиент, г. Москва
То есть я могу ссылаться на пункт 3.2 из договора? Просто с момента предупреждения арендодателя, квартира арендована мной на более чем на две недели. И вот не пойму ничего

если вы за две недели уведомили имеете право на возврат залога