Здравствуйте вот такой вопрос могу ли я подойти к начальству и написать заявление о временно не выплачивать зарплату а то так как иначе удержут

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Алексей, здравствуйте.

К сожалению, такой просьбой Вы толкаете работодателя на прямое нарушение закона. Для него выплата заработной платы в установленные сроки является не правом, а обязанностью, которую не может отменить даже договоренность сторон трудового договора. И оплачивать труд он обязан не реже двух раз в месяц. Задержка выплат — не самый лучший вариант.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я и не говарил что на долго на месяц и темболее я же по собсвеному заевлению