Могу ли я поставить на учёт авто в ГАИ

Могу ли я поставить на учёт авто в ГАИ. Авто без птс стс и на номерах не РФ. Есть только ДКП. Авто куплено на аукционе у росимущества.

Уточнение от клиента
Когда и как ввозилось в РФ не указано. Продавец указывает, что это имущество обращеное в собственность государства. Продаётся как транспортное средство. При продаже га руки выдают дкп и ключи.
Уточнение от клиента
Нужно ли будет платить пошлину за растоможивание авто?
Уточнение от клиента
Обращались с этим вопросом в гибдд. Там сказали, по мимо дкп необходимо иметь еще птс на авто. (Хотя бы иностранный). Рос имущество передали авто, дкп, ключи. Как быть в такой ситуации?
, Антон, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Боюсь, что указанных данных недостаточно для точного ответа на вопрос. Если машина никогда не была зарегистрирована в РФ, то может потребоваться уплата таможенных платежей по правилам Таможенного Кодекса ЕВРАЗЭС. Опять же имеет значение — как и когда она была ввезена в РФ. По идее, полную информацию о возможности регистрации машины должен был предоставить продавец — организатор торгов. В принципе, постановка на учёт с оформлением новых документов на машину возможна, но есть масса нюансов, которые следует прояснить у организатора торгов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Как минимум для начала процедуры регистрации этих документов плюс полис ОСАГО и госпошлина должно быть достаточно, дальнейшее зависит от наличия/отсутствия информации в базе ГИБДД и состояния (например) VIN-номеров. Всё может разрешиться за счёт оформления новых регистрационных документов при регистрации, а может потребоваться дополнительная проверка.

По идее нет, если машина обращена в собственность государства, иначе это было бы известно до торгов.