Меня зовут Олег, вопрос такой, кто должен в подъезде многоквартирного дома от щита до двери квартиры

Добрый день! Меня зовут Олег, вопрос такой, кто должен в подъезде многоквартирного дома от щита до двери квартиры укладывать кабель в короб компания или владельцы квартир, компания работае один месяц под названием комфорт предъявили нам что проводка висит.

, Олег, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Действующее законодательство предполагает, что к общему имуществу дома относится часть системы электроснабжения от ввода в дом и до индивидуальных приборов учёта энергии каждого жилого помещения. Если кабель от счётчика до квартиры, то заниматься им должен собственник квартиры, если собственники своим решением не возложили эти функции, например, на управляющую компанию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!