Добрый день, у меня такой вопрос по поводу алиментов…решение суда было, прошло чуть больше месяца, но алименты не списывают у меня, когда должны начать списывать?

Добрый день, у меня такой вопрос по поводу алиментов…решение суда было,прошло чуть больше месяца ,но алименты не списывают у меня ,когда должны начать списывать ?

, Рустам, г. Краснодар
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Зависит от получателя алиментов. Исполнительный документ может быть предъявлен в течение 3-х лет с момента вступления решения суда в силу. Так что необходимо знать, обращалась ли получатель алиментов с исполнительным документом для взыскания

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.