Возможно ли поднять записи разговоров и обратиться в суд с данным материалом

Добрый день, подскажите пожалуйста, произошла следующая ситуация, был расторгнут договор с интернет провайдером ТТК, по причине невозможности предоставления услуг на новом адресе, компания выставила счёт за оборудование взятое в рассрочку, плюс ещё какие то непонятные рассрочки на ТВ и интернет, общая сумма около 8тр, при этом девушка-менеджер по телефону до подключения услуг, а это 01.08.2021г. уверяла что оборудование находящееся в рассрочке без проблем можно будет сдать с сохранением уплаченной суммы, подскажите как действовать в данной ситуации? По ТВ звонила девушка консультант 04.09.2021г. И сообщила о возможности подключения ТВ интерактивного за 59руб./мес без упоминания о рассрочке, тоже самое про интернет, в договоре ни о какой рассрочке по интернету не сказано, Даты разговоров и выписки сделаны от мегафона. Возможно ли поднять записи разговоров и обратиться в суд с данным материалом. При этом также оставалась сумма на счету, которую они отказались вернуть и списали в счёт долга, хотя задержек по платежам и просрочек не было до этого

, Петр, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Петр.

Конечно исходя из полученной информации, трудно суди которая из сторон права.

Вы можете направить претензию на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Так же указать на недостоверность информации и ст. 10, 12 выше указанного закона.

Можете направить сразу иск в суд.

Петр, если нужна помощь в составлении претензии или иска в суд — обращайтесь, помогу.

Петр
Клиент, г. Москва
Добрый день! Написал претензию в офисе на руководителя, срок рассмотрения 14 дней, также в планах обратиться в Роспотребнадзор с заявлением, в дальнейшем планирую рассрочку рассмотреть как кабальную сделку, так как цена на роутер была завышена

Не 14 -ть, а 10 дней.

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя ЗоПП