Могут с меня снять стимулирующие?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста.

Имеет ли право работодатель снять стимулирующие с зароботной платы за неправильно отвеченый вопрос?

Вопрос был такой.

Зав.главного врача спросил у меня как разводится данное дезинфицируещее средство.Я ответила неправильно.Могут с меня снять стимулирующие?

, Елена, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

В таком случае надо принимать во внимание положения заключённого Вами трудового договора — по правилам статьи 57 Трудового Кодекса РФ в нём должны быть отражены условия оплаты Вашего труда, включая и стимулирующие выплаты. Вполне возможно, что они производятся на основании внутренних документов организации, тогда надо смотреть условия этих документов — правила везде разные.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!