Вопрос: может ли суд отменить своё решение и назначить фиксированные алименты, больше, чем 20000

Здравствуйте. Вопрос такой. Мой муж по решению суда платит алименты на своего несовершеннолетнего сына. Ему 9 лет. Муж военный пенсионер и имеет официальную работу. Алименты удерживаются из пенсии и заработной платы. В целом это составляет около 20000 рублей. Бывшей жене моего мужа не хватает этих денег и она постоянно требует бОльшей суммы. Пугает, что подаст на фиксированные алименты. Вопрос : может ли суд отменить своё решение и назначить фиксированные алименты, больше, чем 20000. Так говорит бывшая жена. И ещё: у мужа есть престарелая Мама 80- Тимур лет. И он ей тоже материально помогает. Не официально. Можно- ли как- то уменьшить сумму алиментов, если реально сын помогает маме и где оформить такую процедуру? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 В описанной Вами ситуации маловероятно, что суд изменит порядок взыскания алиментов и взыщет алименты в бОльшем размере, чем он платит сейчас исходя из своих доходов, исходя из положений ст. 83 Семейного Кодекса РФ:

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!