Как это все правильно оформить и развестись?

Здравствуйте. Есть несовершеннолетний ребенок и квартира приобретённая в браке. Договорились что квартира остаётся мужу. Как это все правильно оформить и развестись?

, Кристина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как есть ребенок, развод возможен только через мирового судью. Что касается квартиры, переоформить все на мужа можно у нотариуса, составив соглашение о разделе совместного имущества.

Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете оформить у нотариуса брачный договор или соглашение в котором, определите имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.