Можете мне оказать консультацию, тк мне не ясен пункт 4 по реализации имущества должника в этом положении

Добрый день! Во вложении определение Арбитражного суда. Можете мне оказать консультацию, тк мне не ясен пункт 4 по реализации имущества должника в этом положении.

  • Определение3
    .jpg
  • Определение1
    .jpg
  • Определение5
    .jpg
  • Определение7
    .jpg
  • Определение4
    .jpg
  • Определение6
    .jpg
  • Определение8
    .jpg
  • Определение
    .jpg
, Екатерина Николаевна, г. Владивосток
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина Николаевна!

Взыскание по долгам может быть обращено не только на вещи и денежные средства, но и на имущественные права должника, которые в силу ст. 128 Гражданского Кодекса РФ являются одним из видов имущества.

Реализация права требования, принадлежащего должнику (дебиторской задолженности) производится по общим правилам продажи имущества должника, т.к. право на получение дебиторской задолженности является имущественным правом, а сама дебиторская задолженность является частью имущества должника.

Общий порядок обращения взыскания на имущество должника

регулируется положениями Федерального Закона «Об исполнительном
производстве», нормами Гражданского Кодекса РФ (§ 1 гл. 24), и конкретизируется в судебных актах применительно к назначаемой судом процедуре реализации имущества. В Вашем случае механизм организации и проведения реализации имущества изложен на страницах 4-5 определения суда.