Можно ли переписать исковое заявление, без указания того пункта о месте проживания ребенка и повторно

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как следует поступить в ситуации: я подала в суд исковое заявление на развод и алименты, но, не зная того, что до 3 лет ребенка точно оставляют жить с матерью, уточнила, что хотела бы оставить ребенка жить со мной, хотя споров с супругом не возникало по этому вопросу. Из суда пришел ответ о том, что я должна уведомить органы опеки о разводе и соответственно будет решаться вопрос о месте проживания ребенка. Дали время на повторную отправку документов. Можно ли переписать исковое заявление, без указания того пункта о месте проживания ребенка и повторно направить в суд или же нужно подождать до возврата нынешнего заявления из суда и подать его заново?

, Анжелика, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Сразу повторно подать иск нельзя.

Вам должны заявление оставить без движения для устранения нарушений, только после этого сможете подать иск заново.