Я купил запчасть на автомобиль, на упаковке был номер по модели авто

Добрый вечер!

Меня зовут Владимир.

Я купил запчасть на автомобиль, на упаковке был номер по модели авто. Через 20 дней я приехал к мастерам и внутри упаковки оказалась деталь с другим номером для другой модели. Магазин не хочет мне менять запчасть или возвращать деньги. Какие у меня шансы?

, Владимир, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Проблема в том, что у магазина сейчас преимущественное положение, так как купленный товар фактически передан. А вот то обстоятельство, что запчасть не совпадает с упоковкой, придется уже доказывать вам. Можете уточнить запчатсь покупали через интернет или непосредственно в магазине?

ст. 12 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.