Что делать, если пристав не желает закрывать ИП, удалять его из базы данных фссп, не идёт на контакт ссылаясь на загруженность в работе

Что делать, если пристав не желает закрывать ИП, удалять его из базы данных фссп, не идёт на контакт ссылаясь на загруженность в работе. Я Приставу предъявила все Определения по отмене судебных приказов. Что делать, как повлиять?

, юля, г. Екатеринбург
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Юлия, скажите для начала, вы направляли судебному приставу-исполнителю заявление о прекращении исполнительного производства или нет? Если нет, то направьте приставу заявление о прекращении исполнительного производства. Заявление подайте через канцелярию или почтой.

Если пристав откажет, то два варианта:

1. Жалоба в прокуратуру по факту бездействия пристава
2. Административный иск в рамках КАС РФ по факту бездействия пристава.

юля
Клиент, г. Екатеринбург
У меня на руках только Определения по отмене СП. Их я и отдала приставу (копии). И пристав закрыла мои долги ст 46. Я думаю, что она должна была закрыть ИП и мне письмо выслать о прекращении.
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Жалобу старшему приставу ОСП и в прокуратуру