Как я могу или куда мне можно пожаловаться в этом случае

мы купили квартиру и в ней нужно было поменять всю проводку с алюминия на медь. В самой квартире мы поменяли всю проводку. Нам осталось снять пломбу поменять счетчик и так же поменять ввод до общего щитка на медь. Обратились в УК, нам дали номер электрика, но он не хочет делать нам электрику уже месяца 3 обещает прийти в итоге нет его до сих пор. Но уже взял с нас деньги за провода и счетчик и ключи от квартиры. В итоге никаких действий уже долгое время. Как я могу или куда мне можно пожаловаться в этом случае. У нас маленький ребенок жить особо негде. Это ужас какой то.

, Виктория, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если этот электрик сотрудник управляющей компании, то нужно жаловаться туда, если же он сотрудник какой-то энергоснабжающей организации — то жалуйтесь в клиентский отдел этой компании, если же он частник, то просто прекращайте с ним сотрудничество, забирайте ключи и прочее и заключайте договор с порядочными электриками.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.