Можно ли выписать детей от Матери и прописать их к отцу?

Можно ли выписать детей от Матери и прописать их к отцу? Только сам отец детей против их к себе прописывать. Детям 10,12 и 15 лет. Алименты платит 4500 , а кварплата у матери 7000,и жилплощадь у матери с детьми 17 м, а у отца 42 м.

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для прописки к отцу должно быть согласие отца.

Юлия
Клиент, г. Москва
, а если старший сын сам хочет к нему прописаться, всё равно нужно согласие отца? Или можно дополнительную доплату добится к алиментам за кварплату? В комнате мы не живём четвёртом тесно, мы снимаем двух комнатную квартиру

Да на прописку детей нужно согласие обоих родителей. Согласие других прописанных не надо. Можно пробовать ставить вопрос о получении  дополнительных алиментов на жилье в судебном порядке.

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.