В подьезде потекла труба отопления, управляющая компания пик, сказала что так как протечка после счётчика то ответственность несет за это собственник квартиры

В подьезде потекла труба отопления, управляющая компания пик, сказала что так как протечка после счётчика то ответственность несет за это собственник квартиры.

Так ли это? Я же не могу каждый день ходить в подьезд и проверять соединения .

  • IMG_20211201_115841
    .jpg
, Александр, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Поскольку протечка у Вас произошла после перекрывающего крана и индивидуального прибора учета, то получается, что она произошла в оборудовании, которое не относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, а является Вашим личным имуществом (имуществом собственника помещения). Бремя содержания имущества несет его собственник. В данном случае управляющая компания права.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».