Подрядчик не произвел работы в установленный договором срок, что можно сделать

подрядчик не произвел работы в установленный договором срок, что можно сделать

, Павел, г. Оренбург
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо отправить претензию со своими требованиями к подрядчику. В претензии отразить неустойку за неисполнение обязательств и информацию о том, что в случае неисполнения Вашего требования, Вы будите вынужденны обратиться в суд за взысканием в принудительном порядке штрафов, неустоек по договору.  Но более точный, порядок действий, можно Вам сказать ознакомившись в Вашими документами. Вы можете написать мне в чат https://pravoved.ru/private/ch...

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел. Для ответа на ваш вопрос мне необходимо ознакомиться с договором. Вы в праве перенести сроки, требовать скидку, требовать неустойку, требовать возмещение убытков (если такие есть) расторгнуть договор, оплатить уже сделанные работы, если останутся деньги от аванса, вернуть их. Если договорится не получилось, пишите претензию, ее передавать заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, срок ответа на нее по общему правилу 30 календарных дней. С Уважением Андрей

Александр Морозов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае нужно разбираться с договором на оказание услуг подряда и с тем какие условия и обязанности там прописаны. Так например, подрядчик не выполнивший работы в срок вследствие неисполнения заказчиком встречных обязательств, в том числе по предоставлению материалов и уплате аванса, не признается нарушившим условия договора.