Законно ли быть посредником в обмене криптовалюты?

Если я обменяю например сумму в биткоинах на сумму в рублях, а окажется что человек эту сумму украл, меня обвинят в чем-либо?

, Данила, г. Иркутск
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Не запрещены, но такие действия будут рассматриваться как «потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России