Шаги по розничной торговле брекетами

Есть необходимость открытия ИП для торговли брекетами для юридических и физических лиц. Из ранее полученного ответа на вопрос (#3090397) понял, что для этого требуются соответствующие ОКВЕДЫ и направление уведомления в роспотребнадзор с указанием фактического места ведения деятельности. Однако по сути брекеты будут перепродаваться от дистрибьютера конечному получателю через онлайн магазин. Какой адрес мне необходимо проставить в уведомлении для Роспотреб надзора?

, Андрей, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей!

Обязанность ИП и юр. лиц  о соблюдение  уполномоченного органа  о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, предусмотрена ст.8  Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ

Постановлением  Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 № 584 предусмотрено представление уведомления в Росздравнадзор при

XLII. Осуществление деятельности в сфере обращения медицинских изделий (за исключением проведения клинических испытаний медицинских изделий, их производства, монтажа, наладки, применения, эксплуатации, в том числе технического обслуживания, а также ремонта)

87. Технические испытания, токсикологические исследования, изготовление, ввоз на территорию Российской Федерации, вывоз с территории Российской Федерации, хранение, транспортировка, реализация, утилизация, уничтожение

В уведомлении о начале осуществления предпринимательской деятельности ИП указывает

место фактического осуществления заявленного вида (видов) деятельности индивидуального предпринимателя).

С учетом того, что планируете брекеты перепродавать через онлайн магазин, местом фактического осуществления деятельности у Вас может быть место хранение брекетов до их продажи.

В отсутствии места хранения, Вы вправе указать в графе «место фактического осуществления заявленного вида» место регистрации ИП.