Делал человеку демонтаж стены он мне за работу перевёл 2000₽

Такая ситуация. Делал человеку демонтаж стены он мне за работу перевёл 2000₽ . Теперь просит вернуть деньги или обратиться в полицию

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Он в любом случае должен объяснить Вам причину такого решения. Если Вы с ним согласны, то есть смысл договориться. Если же Вы всё сделали как договорились и Вам непонятно — почему он так себя повёл, можно ничего не делать — пусть обращается в суд и доказывает свои требования либо в полицию (этого ему никто не запретить не может), но и там потребуются доказательства Вашей вины.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Пусть обращается напишете на него встречное заявление. Мелкий шантажист)

так ему и сообщите ..  Напишите в чат я Вас проинструктирую.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России