Сколько мне должны дать дней отпуска, что бы провести свадьбу?

Скажите пожалуйста, я служу по контракту и у меня 15 января свадьба! Сколько мне должны дать дней отпуска, что бы провести свадьбу?

, Александр, г. Иркутск
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Добрый день, Александр

Согласно пункту 11 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Так, что отпуск Вам предоставят 10 суток

Александр
Клиент, г. Иркутск
Вы имеете ввиду заявление из ЗАГСа?

Да, можно как доказательство приложить копию, если Вам откажут вдруг

Лидия Ванкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, отпуск по личным обстоятельствам возможен до 10 суток, не считая времени затраченного на дорогу, дается по решению командира части.