По решению суда признан отцом и плачу алименты, ребёнок проживает в другом городе и связи с матерью дочери

Добрый вечер !по решению суда признан отцом и плачу алименты ,ребёнок проживает в другом городе и связи с матерью дочери нет, на данный момент нужно свидетельство о рождении для налогового вычета ,как мне получить свидетельство о рождении ???

, Алексей, г. Краснодар
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. Для получения повторного свидетельства о рождении Вы можете обратиться в отдел ЗАГС по месту государственной регистрации рождения, имея при себе паспорт и оплатив государственную пошлину в размере 350 рублей.

Спустя небольшой период времени, там выдадут документ с печатью ЗАГС, собственно говоря, это будет считаться дубликатом и по нему вам спокойно дадут налоговый вычет и всё необходимое.

Надеюсь помог, ставьте плюсы)

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Вам можно только обратиться в загс с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о рождении или свидетельства об установлении отцовства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».