Купили квартиру в июле2021 сейчас УК выставила перерасчёт -доначисления за период с апреля 2021 правомерно ли

Купили квартиру в июле2021 сейчас УК выставила перерасчёт -доначисления за период с апреля 2021 правомерно ли выставление мне доначислений за период когда я не была собственником этой квартиры, и на какие норма законодательства можно сослаться. Спасибо

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Ссылайтесь на положения статьи 153 Жилищного кодекса РФ, согласно которому обязанность по внесению платы за содержание жилого помещения и коммунальные услуги возникает только с момента возникновения (регистрации) права собственности. Исключением являются толь взнос на капитальный ремонт.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».