Хочу чтобы супруга приехала с Украины

Здравствуйте , мне нужна ваша помощь ,,консультация ,,

У меня такая ситуация:

Я сам гражданин. Украины , приехал в Россию , работаю . Подал на РВП .

Хочу чтобы супруга приехала с Украины .. сыну пол года . Загран паспорт у ребенка есть .

Мне нужно сделать натариально разрешение .

Прошу помогите .

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно п. 4 «Правил пересечения государственной границы гражданами Украины», утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины  № 57  выезд из Украины граждан, не достигших 16-летнего возраста, в сопровождении одного из родителей осуществляется по нотариально заверенному согласию второго из родителей с указанием в нем государства следования и соответствующего временного промежутка пребывания в этом государстве, если второй из родителей отсутствует в пункте пропуска.

В России такое согласия вы можете оформить у любого нотариуса. В Украине жена сделает нотариально заверенный перевод.

Главное- что были основания для въезда в РФ в период ограничений, так как действует Распоряжение Правительства РФ  N 635-р  <О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений>