Если через год после развода по обоюдному согласию продали квартиру и по обоюдному согласию положили на счет одному из бывших супругов

Если через год после развода по обоюдному согласию продали квартиру и по обоюдному согласию положили на счет одному из бывших супругов. Раздела имущества на то нет продажи квартиры через суд не было. Вправе ли один из супругов потребовать обратно деньги

, Ольга, г. Новый Уренгой
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Ольга, вправе потребовать (ст. 38. СК РФ). Срок исковой давности при разделе имущества супругов составляет три года с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав. Подробно см. по адресу: https://www.vsrf.ru/press_cent...