8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Скажите пожалуйста прошу вас сколько могут дать?

Здравствуйте, у меня 158.2 ущерб 5600 телефон возмещен! Есть рецидив! При этом не являлся на суд, но на следствие в Москву ездил! На суд не явился три раза! Поэтому доставили уголовным розыском! Завтра суд! Скажите пожалуйста прошу вас сколько могут дать??? Семён

, Семен, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Согласно ст. 68 Уголовного Кодекса РФ:

2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

Исходя из указанных положений закона и санкции части 2 ст. 158 УК РФ, предусматривающей максимально наказание в виде 5 лет лишения свободы с ограничением свободы или без такового, 1/3 часть составит 20 месяцев лишения свободы, т.е. 1 год 8 месяцев лишения свободы.

0
0
0
0

Вместе с тем, согласно ч. 3 ст. 68 Уголовного Кодекса при наличии смягчающих наказание обстоятельств возможно назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено часть 2 ст. 68 УК РФ, которую я процитировал выше, либо наказание ниже низшего предела при наличии исключительных обстоятельств, поэтому вполне возможен вариант и более низкого срока наказания, к примеру — 1 год лишения свободы без ограничения свободы. Но окончательное наказание назначается только судом, а мы может только его прогнозировать.

3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.
0
0
0
0
Семен
Семен
Клиент, г. Москва
1.8 говорите
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Итоговый срок определяет суд. Но с учетом того, что у Вас рецидив, суд назначит не менее 1/3 от максимального срока строгого вида наказания.

В силу ч. 2 ст. 158 УК РФ

2. Кража, совершенная:
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

То можете получить срок 1 год 8 месяцев лишения свободы.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста прошу вас сколько могут дать??? Семён

Семен

поскольку ущерб возмещён как я понимаю, что относится к смягчающим обстоятельством по ст. 61 УК РФ

телефон возмещен!

Семен

Однако, поскольку 

Есть рецидив!

Семен

то в силу ст. 68 УК РФ

2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

наказание по статье

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

с учётом всех обстоятельств, то максимальное наказание 1 год и 8 месяцев лишения свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Скажите мне пожалуйста можете ли Вы мне помочь?
Хотел лёгких денег, и связался с брокерской конторой, после вливаний в крупной суммы и соинвестирования, мне сообщили на почту, что необходимо застраховать счёт, для этого нужно сделать пополнение на очередную сумму, когда дело коснулось вывода крупной суммы, оказалось что мне якобы давали налоговый код, без которого, нельзя вывести деньги, короче требуется ещё сумма денег для его восстановления. Я уже не верю. Скажите мне пожалуйста можете ли Вы мне помочь?
, вопрос №4101268, Евгений, г. Муравленко
1100 ₽
Военное право
Какую категорию годности мне могут дать?
Здравствуйте. Я являюсь участником сво, находясь в отпуске потерял четыре пальца на правой руке. Какую категорию годности мне могут дать? И какие выплаты положены?
, вопрос №4100855, Андрей, г. Москва
Семейное право
Какие советы Вы можете дать в данной ситуации?
Помогите мне жизненным важным советом. Я оказался в ужасной ситуации. Помогите. Скажите мне что и как делать. ПРОШУ! Прошу не счесть это письмо, как вариант очередного троллинга на ответах майл ру, это настоящая жизненная история! История вкратце: я из Москвы, воспитывался в ужасной семье, меня воспитывали мама и бабушка, я один мужик в семье. Моя мама была алкоголиком до 16 лет, потом она закодировалась, но после этого у неё с мозгами начались беды... С бабушкой фактически тоже такая ситуация. Я мечтал всегда от них уехать на протяжении 19 лет... Всегда я подвергался телесному, психическому унижению от мамы чаще всего... Плюс ко всему они старались всю жизнь меня ГИПЕРОПЕКАТЬ... из-за них, фактически, у меня никого не было... я ни с кем не мог построить серьёзные отношения, потому что мои родители были против этого! И им никак невозможно было доказать то, что я уже взрослый человек и имею своё пространство... И всё так трагически закончилось: очень сильной руганью. И я надумал в своё 20-тилетие уехать, чтобы жить отдельно от родителей... Сейчас мне 20 лет. И, наконец, я смог уехать в Петербург, чтобы там поступить в ВУЗ. Уехал я в другой город, объяснив своим предкам, мол "учиться" переехал туда на время... Это ВУЗ моей мечты и я могу в принципе туда поступить, никакого труда не составляет! Я смог снять квартиру за очень дешево и зажить, как бы нормальной жизнью, но тут случился такой "казус" Во время консультации звонила моя мать, а была очень сильная важная информация, которую надо было записать... И я не мог подойти к телефону, по-моему, я его тогда вообще вырубил... После консультации я включил свой телефон и вижу 50 пропущенных вызовов от матери... С этого всё и началось... Моя мама по моей странице во ВКонтакте нашла сообщество моего ВУЗа, куда хочу поступить... И дескать я в этом сообществе состою, и, естественно, она разузнала, что я хочу там учиться... И она приехала из Москвы в Петербург, выискала меня с полицией, дескать её "чадо" 20-тилетнее безвести пропало... Завели такое дело... И теперь она сейчас вместе со мной в Петербурге и уезжать не хочет... Она не даёт мне самостоятельности... Человеку (матери) 47 лет скоро, не переубедишь... Я не знаю что делать... И так всю мою жизнь она разыскивает и преследует меня, даже не смотря на то, что мне 20 лет... Более того я вам скажу - она и с 18 лет продолжала так делать... Но раньше я её боялся и слушался, ибо она слала мне угрозы. Угрожала тем, что меня полиция найдёт, а сама она меня разорвёт на куски. Жаль, конечно, что я не записывал тогда все эти диалоги, может сейчас у меня другая жизнь бы была... Какие советы Вы можете дать в данной ситуации? К кому обращаться? Может есть какой-то закон? Может в суд обратиться, дескать мои права человека ограничивают...
, вопрос №4100674, Ольга Александровна, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Исполнительное производство
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
, вопрос №4099371, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2021