8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сама это сделать и в какой форме?

Добрый день.Мне пришло решение суда от мирового судьи о взыскании долга по кредиту.Хочу обжаловать данный иск.Могу ли я сама это сделать и в какой форме?От руки можно ли написать?Долг есть.Что мне сделать,чтобы у меня не отобрали приставы участок,на котором стоит неоформленный дом,в котором я живу с сыном.Это единственное мое жилье.Но прописана я у матери.

  • IMG-20211128-WA0023
    .jpg
, Оксана, г. Санкт-Петербург
Раис Исхаков
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Оксана!

В вашем случае вынесен судебный приказ. Для его отмены необходимо направить возражение относительно его исполнения. Вы можете его самостоятельно подготовить и направить, либо можете обратиться ко мне посредством чата. Детали подготовки документов обсудим в чате.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Оксана!

Вам необходимо, незамедлительно принять меры по составлению и подаче в мировой суд, — письменных возражений, относительно исполнения судебного приказа.

В указанной ситуации, земельный участок и дом, скорее всего, не будут обладать имущественным иммунитетом, от обращения взыскания. Точно, можно будет сказать, изучив имеющиеся документы.

1
0
1
0
Мария Макарова
Мария Макарова
Ведущий юрист, Компания "CREDIX", г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте!
Вам нужно написать возражение на судебный приказ и отправить его в суд (адрес суда указан в последнем абзаце документа, который вы прислали). Образец в приложении, вам нужно только его заполнить. 

Обратите внимание — чтобы отправить письмо, у вас есть только 10 дней с момента получения судебного приказа. 

Важно понимать, что после отмены судебного приказа банк повторно обратится в суд. Это потребует времени (от 2 до 6 месяцев в среднем), но в итоге все равно будет судебное решение о взыскании долга.

Оксана, уточните, у вас есть другие долги помимо этого? (например, другие кредиты, займы, долги по ЖКХ и т.д.)

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, есть и другой долг в банке.И я уже ожидаю от них весточки в суд.Могу ли я, при получении другого судебного приказа от другого банка опять написать возражение?

Да, вы можете написать возражение, но как я и писала ранее, после отмены приказа банк повторно обратится в суд (уже в порядке искового производства). Либо, если долг больше 500 000 рублей, банк сразу обратится с иском и придется участвовать в заседании. Подскажите, какой у вас долг по первому и по второму кредиту?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Военное право
Хочу подписать контракт на год на сво, мне 59лет, могу ли я это сделать?
Хочу подписать контракт на год на сво, мне 59лет, могу ли я это сделать?
, вопрос №4100347, Леонид, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2021