8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Убила гражданского мужа отца годовалого ребёнка, который неоднократно ее избивал, был судим

Добрый вечер! Сестра находится под следствием( мать 3-их детей 15 лет, 7 лет, 1 год) статья 105 ч.1. Убила гражданского мужа отца годовалого ребёнка, который неоднократно ее избивал, был судим. Возможна ли отсрочка.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Анастасия Чернова
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Мария!

В соответствии со ст. 82 УК РФ женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет,  кроме лиц, которым назначено наказание в виде лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Таким образом, теоретически, если Вашей сестре суд назначит наказание ниже низшего предела, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ закон не запрещает применить отсрочку.

Однако на практике, если она будет осуждена по ч. 1 ст. 105 УК РФ конечно такой исход маловероятен! Конечно многое завесит от обстоятельств дела, но лично я на практике таких случаев, к сожалению, не встречала.

Если Вам необходима более подробная консультацией или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат! Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

1
0
1
0
Андрей Давлетов
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Мария. Отсрочка возможна. Надо собирать смягчающие наказания обстоятельства и иными законными способами способствовать назначению минимального наказания. Если вам нужна консультация по этому вопросу напишите мне в личные сообщения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
, вопрос №4099662, Соня С, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2021