Скажите, пожалуйста, может ли наши документы из детского сада забрать бабушка?

Здравствуйте.Мы переехали в другой город. Ходили с садик, документы остались в саду(т.к мы ещё на больничном). Скажите, пожалуйста, может ли наши документы из детского сада забрать бабушка?

, Алёна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Законными представителями детей являются родители, поэтому родители могут забирать любые документы из детсадика на своих детей, если же это будет делать бабушка, то на неё нужно оформить доверенность с соответствующими правами.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.