8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не знали что нужно вступить в наследство до 6 мес

Добрый день. Не знали что нужно вступить в наследство до 6 мес . Прошло 9 мес. Как быть сейчас ? У покойного остался счёт в банке

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если были прописаны с отцом вместе обращайтесь к нотариусу. Если отдельно то действовать только через суд.

1
0
1
0
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! В Вашем случае придется обращаться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока для принятия наследства. При этом, в соответствии с постановлением Пленума Верховного Суда РФ, незнание закона не является уважительной причиной пропуска срока, поэтому заявление надо каким то образом обосновать.

1
0
1
0

Ну и да, если с наследодателем совместно проживали, фактически вступили в наследство, то через нотариуса, либо через суд о признании фактически принявшим наследство.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Да, проживали вместе и прописаны в одной квартире.
Похожие вопросы
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.11.2021