Здравствуйте, у меня остеклили балкон, первый раз косо,.исправили.потом протечка от дождя пришли замазали

Здравствуйте,у меня остеклили балкон ,первый раз косо ,..исправили..потом протечка от дождя пришли замазали чтото,через 3недели опять там же течет.что мне делать,договор до лета,и сколько же они будут ходить исправлять или уже в суд подать пора

, Ирина, г. Выкса
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ирина!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; условия договора; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
претензии, документов.

Ирина
Клиент, г. Выкса
Они уже третий раз исправляют, я не могу сделать отделку, так и будут столи ходить до конца срока договора

Вы можете написать претензию, отказаться от услуг.

Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Лично мое мнение, напишите им официально претензию с отметкой о получении на Вашем втором экземпляре, дабы избежать ситуацию, что они Вашу претензию не получали. В претензии укажите все обстоятельства (каждое нарушение). В суд идти рано, поскольку должен быть соблюден претензионный порядок по ФЗ «О защите прав потребителей». В суд Вы можете обратиться лишь за нарушенным правом. Так как претензионный порядок не соблюден, то обращаться с иском в суд рано.

Если Ваша претензия останется без ответа и последствия не будут устранены организацией предоставляющей услуги, то Вы смело можете писать исковое заявление в суд. В исковом заявлении (госпошлина не уплачивается) Вы можете требовать возмещения убытков (если сами устранили протечку) или обязать подрядчика (организацию которая предоставляла услуги) устранить последствия своей же работы. Вправе требовать возмещения морального вреда и возмещения неустойки и штрафа.

Ирина
Клиент, г. Выкса
Мне кажется если они никак не могут устранить проблему, то можно требовать вернуть деньги ,… не каждую же неделю мне к ним ходить, они ходят чего то исправляют, но если никак
Вадим Айдамиров
Юрист, г. Самара

Для начала нужно прочитать договор. Если все нормально, предъявить им претензию,  просить  заменить. если откажут то в суд.

Ирина
Клиент, г. Выкса
Они не отказываются устранят, приходили типа устранили и опять протечка, опять на днях придут.но сказали что все правильно остеклили и не понимают почему протечка.

после третьего раза просто предъявить требование о возврате убытков за ненадлежащее оказывание услуги, сделать экспертизу и в суд. все затраты вам обязаны возместить