Здравствуйте, как можно не лишиться прав, в состоянии алкогольного опьянения?

Здравствуйте, как можно не лишиться прав, в состоянии алкогольного опьянения? суда ещё не было.

, Ержан, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Ержан, санкция ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ безальтернативна и предполагает лишение и штраф одновременно. Поэтому упор надо делать на  проверку правильности составления документов сотрудниками ГИБДД, для чего обратитесь за помощью к адвокату. Удачи