ВОПРОС: может ли суд присудить жене половину садового домика?

Здравствуйте, Меня зовут Алексей Анатольевич.

Я являюсь членом ПК СОТ. Мне выделен в пользование участок 6 соток.

На участке уже имеется садовый домик.

При разводе жена подала иск на раздел садового домика.

Земля принадлежит ПК СОТ.

Договора купли продажи не было.

В собственность садовый домик не зарегистрирован.

ВОПРОС: может ли суд присудить жене половину садового домика?.

, Олейник Алексей Анатольевич, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей Анатольевич.

На Ваш вопрос нельзя ответить однозначно. Нужно хотя бы понимать, что такое

ПК СОТ

Олейник Алексей Анатольевич

потребительский кооператив или что?

Кроме того, важны даты, когда

Мне выделен в пользование участок 6 соток.

Олейник Алексей Анатольевич

на основании какого документа

 и т.д.

Нужно смотреть исковое заявление, чем обосновано требование, чтобы посоветовать, как на него возражать.

На участке уже имеется садовый домик.

Олейник Алексей Анатольевич

имелся на момент выделения участка или был Вами построен в браке?

В общем, надо ситуацию изучать подробно, от нюансов многое зависит.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, изучения документов, формирования правовой позиции по делу.
Если Вы готовы предоставить сканы или фото необходимых для дачи заключения документов, то можете обратиться ко мне в чат в рамках платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Либо обратитесь к юристу в оффлайне, предоставив необходимые документы.