8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

На чем основывается система?

Стою на учете в ЦЗН. должна получить пособие в установленный срок с 9.09-8.10.21. В какой день после срока деньги должна поступить мне? Есть ли регламентируемые правила.законы.постановления.статьи и т.д.,на чем основывается система?

Уточнение от клиента
В какой день после 8.10.деньги должна поступить мне?
, Светлана Харыбина, г. Подольск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Сроки выплаты  пособия по безработице установлены в ч.3, ч.6 ст.31, пособие выплачивается с первого дня признания гражданина безработным ( ч.3 ст.31) и выплачивается ежемесячно ( ч.6 ст.31):

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1
«О занятости населения в Российской Федерации»

Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице

6. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленном Правительством Российской Федерации порядке и в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц

должна получить пособие в установленный срок с 9.09-8.10.21

Светлана

Соответственно, в эти сроки Вам должны выплатить пособие.

0
0
0
0
Светлана Харыбина
Светлана Харыбина
Клиент, г. Подольск
ВЫ вопрос читали? Это я все знаю.В какой день после следующий обязаны выплатить?
В какой день после срока деньги должна поступить мне?

Светлана

Спасибо за уточнение. Дату перечисления должен установить ЦЗН, уведомляя о назначении пособия на основании Приказа, подписанного уполномоченным лицом центра занятости населения:

Приказ Минтруда РФ от 22.02.2019 N 116Н
Центр занятости населения направляет уведомление о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным и назначении, размерах и сроках выплаты пособия по безработице не позднее следующего рабочего дня со дня издания приказа.

Вы получили уведомление о назначении Вам пособия?

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Светлана.

на учете в ЦЗН. должна получить пособие в установленный срок с 9.09-8.10.21. В какой день после срока деньги должна поступить мне? Есть ли регламентируемые правила.законы.постановления.статьи и т.д., на чем основывается система?

Общий порядок закреплен в положениях Приказа Минтруда и соцзащиты РФ от 22 февраля 2019 года N 116н   «Об утверждении Правил, в соответствии с которыми органы службы занятости осуществляют социальные выплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и выдачу предложений о досрочном назначении пенсии таким гражданам».

Из Приказа следует, что:

12. Приказ о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным и назначении, размерах и сроках выплаты пособия по безработице подписывается уполномоченным лицом центра занятости населения.

https://docs.cntd.ru/document/...

Т.е. решение о назначении пособия и сроках оформляется приказом.

Далее согласно общий положениям указанным в Законе  РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1 Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице следует, что:

6. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленном Правительством Российской Федерации порядке и в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.

http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. порядок определяется на местном уровне каждой службой занятости. соответствующий административный регламент, вы вправе обратиться в службу и попросить Вас ознакомить с ним.

Но выплачивается пособие не более двух раз в месяц, это уже требование закона, соответственно если исходить из них, выплата должна  производиться либо до 15-го числа текущего месяца, либо до конца текущего месяца, соответственно в Вашем случае пособие обязаны уже перечислить до 15-го числа.

Ориентируйтесь на это и адмрегламент Вашей службы занятости.

Что касается проведения операция по зачислению. это уже закрытая информация, так как это правоотношения в рамках договора между службой занятости и кредитным учреждением.

Свои уточнения Вы можете также написать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства?
Что мне предпринять для того, чтобы вернуть мои средства? Здравствуйте!Попала на уловку мошенников.Мошенники написали мне в соц.сети и предложили заработок путем просмотра отелей и их бронирования.За бронирование отелей начислялась комиссия и после выполнения 30 заданий по бронированию, разрешалось вывести средства со счета.В первый день удалось вывести средства.На второй день после выполнения всех заданий, я поставила деньги на вывод, но они по словам "менеджера" с которым мы работали, "зависли в системе отеля".Сумма, которую перевела мошенникам- 302тыс.рублей.
, вопрос №4101805, Яна, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте, на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной
Здравствуйте,на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной,сказала,что ошибочно отправила,я обратился к сотрудникам банка,создали обращение на отмену транзакции, спустя сутки пришёл ответ о том,чтобы банк не может вернуть деньги по системе быстрых платежей. Позвонил снова в банк,сказали мне самому отправить эту сумму обратно отправителю. Что делать?
, вопрос №4101414, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
Защита прав потребителей
Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней
Здравствуйте у меня вопрос, я купил ноутбук 25 числа а 27 отнёс в магазин днс т.к на ноутбуке слетела операционная система и батарея не работает как указано производителем. Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней. У меня вопрос, он правельно сказал мне что необходимо отправить в сц или воспользовался моей не грамотностью? И что сейчас можно сделать. Спасибо за внимание
, вопрос №4100598, Виктор, г. Москва
Семейное право
Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63
Здравствуйте. Родила мертвого ребенка, на сроке 29 недель. Положен ли мне послеродовой больничный. Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63.
, вопрос №4100112, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2021