Как сделать что бы автомобиль не попал под арест?

добрый день. подаю документы на банкротство, жена в этом году купила машину. как сделать что бы автомобиль не попал под арест?

, Алексей, г. Тюмень
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Алексей!

Единственным вариантом в данном случае вижу раздел имущества в судебном порядке. Раздел имущества возможен и при нахождении в брачных отношениях. Возможно автомобиль был куплен на подаренные деньги Вашей супруге. Подаренное имущество не подлежит разделу.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе.