Как долго я могу ездить на авто в россии по моим немецким правам

Я гражданин РФ и гражданин Германии. У меня немецкие права без срока истечения. Как долго я могу ездить на авто в россии по моим немецким правам.

, Алексей, г. Саратов
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Иностранные водительские права в России — это документ, полученный и разрешающий управление транспортным средством в другом государстве. Для граждан РФ и некоторых категорий иностранцев они признаются недействительными и требуют замены.

По учитывая, что в Вас гражданство Германии,

На основании иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям «Конвенции о дорожном движении» (заключена в Вене 08.11.1968), к управлению транспортным средством допускаются иностранцы, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории России (п.12 ст. 25 196-ФЗ).