Здравствуйте, украли деньги из сумки в бассейне 24.000, вернулась ящик открыт, персонал утверждает вы ящик не

Здравствуйте,украли деньги из сумки в бассейне 24.000,вернулась ящик открыт,персонал утверждает вы ящик не закрыли,расстерялась и не вызвала полицию на место преступления,могу ли я подать заявление на след.день?

, Яна, г. Бодайбо
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да вы вправе обратиться в полицию, они проведут проверку по вашему заявлению.Обычно в подобных  учреждениях находятся объявления о том, что ценные вещи нужно сдавать на хранение., тогда вы могли бы подать в суд непосредственно на учреждение и взыскать ущерб.Даже если вы не закрыли ящик, есть признаки состава хищения, пусть полиция устанавливает круг причастных лиц

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович