Хочу поступить в вуз, но призыв в армию начинается раньше, знаю, что дают отсрочку только если принесу справку о поступлении в военкомат, как быть?

Добрый день (вечер, ночь), господа. Хочу поступить в вуз, но призыв в армию начинается раньше, знаю, что дают отсрочку только если принесу справку о поступлении в военкомат, как быть?

, Матвей Лукин, г. Вологда
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Матвей!

В этом смысле Вам могут помочь положения статьи 24 ФЗ №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе», согласно которым право на отсрочку от призыва имеют, в том числе:

г.1) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;

Так что до 1 октября время у выпускника школы есть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!