Добрый день, Насколько законно не до пускать работника на свое рабочее место при отсутствии прививки от короновируса

Добрый день, Насколько законно не до пускать работника на свое рабочее место при отсутствии прививки от короновируса. место работы Судостроительный завод, конструкторский отдел.

, александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Интересный вопрос. Позиция судов и государства сейчас такова, что да, законно, если ваша профессия указана в перечне, для которых вакцинация обязательна.

Если будете в суде оспаривать, скорей всего проиграете суд, увы. Но это политическое решение, была установка судам, в таких исках отказывать, объективно тут сложно что-то сделать, просто футболить будут в судах и всё.

александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
мы не находимся в списке в перечне обязательных. думаю еще один вариант, что приказ сделали и его не все будут выполнять. 400 чел с завода написали в прокуратуру. ждут ответа. мне понять просто есть ли альтернатива вообще?

Не Адмиралтейские Верфи случаем?