8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня есть запрет выезд на Москву

Здравствуйте у меня есть запрет выезд на Москву

, Шахазодбек, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Чтобы правильно снять запрет въезда (решение о неразрешении въезда) и не получить отказ, а также не потерять время нужно:

Определите для себя – что именно произошло, в отношении Вас государственными органами. ГУВМ МВД был установлен запрет на въезд или же он стал результатом вашей депортации либо решения суда о выдворении? Если это именно самостоятельный запрет, то чтобы его снять вы вправе обратиться как к его инициатору (например ГУ МВД РФ по г. Москве), так и в суд. Если же ранее Вас уже депортировали либо суд вынес Постановление о вашем выдворении — то снять запрет можно только через суд. Если вы при наличии выдворения обратитесь в ГУВМ МВД, Посольство России в вашей стране и прочие государственные органы – то попросту потеряете много времени и получите в итоге ответ о необходимости обращения в суд.
Конкретные запреты на въезд выносятся в региональных управлениях ведомства и обращаться необходимо именно туда. Обращение напрямую в ГУВМ МВД приведет только к увеличению сроков рассмотрения материалов, поскольку их будут перенаправлять инициатору этого дела.
Помните, что для обращения с обжалованием запрета установлен срок – 3 месяца. Если не успеть в этот период подать необходимые документы, государственные органы вправе материалы не рассматривать и выдать Вам отказ.
Если инициатором ограничений явились такие ведомства как ФСБ, Роспотребнадзор, МинЮст и ряд иных структур, то обжаловать их решения и распоряжения можно только в судебном порядке. Эти ведомства, в отличии от ГУВМ МВД, не наделены полномочиями в отмене своих решений. Решения и распоряжения в этих ведомствах подписываются, как правило, руководителями ведомства либо их заместителями. Ввиду этого отмена запрета въезда возможна не в любом суде, а только в том, к чьей подсудности относится территория нахождения ведомства.
Обращения в Администрацию Президента РФ и другие непрофильные службы, конечно, примут, но рассматривать их не будут, а перенаправят все тому же инициатору запрета. При этом вы потеряете немало времени. Помните о важности сроков по пункту 4.
При учете сроков обращения следует принимать во внимание наличие обычно не маленьких очередей и предварительной записи. Игнорирование этого факта может привести к утере права на обращение ввиду просрочки.
Если вы обращаетесь не по своему запрету, то обязательным документом будет нотариально оформленная доверенность. Причем в этой категории дел необходим специальный ее текст соответствующий КАС РФ, а также отдельное указание полномочий по ФЗ «О защите персональных данных». Отсутствие этого может привести к отказу в приеме ваших материалов и недопуске вашего приема.
Обязательно учитывайте, что если запрет поставлен не вам, то, в соответствии с КАС РФ, вам будет необходима доверенность и наличие высшего юридического образования. Копия диплома – обязательный для представления документ.
Правильно определить подсудность вам поможет КАС РФ. Если ведется работа чтобы отменить депортацию или выдворение – здесь правила указаны уже в КоАП РФ. Система обжалования в этих Кодексах существенно отличается. Перед началом действия необходимо ознакомится с законами. Игнорирование правил — неизбежно приводит к отказу и возврату материалов, потере сроков и права на обращение.

https://www.rostepanov.ru/zapr...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2021