8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на плохое обращение и низкий профессионализм работника Аэрофлота в аэропорту, что приводит к психологическому стрессу, денежным расходам, ущербу и предрассудкам

Как подать жалобу на плохое обращение и низкий профессионализм работника Аэрофлота в аэропорту , что приводит к психологическому стрессу, денежным расходам, ущербу и предрассудкам.

, Emmanuel Jane, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Допустимый срок обращения регламентируется условиями договора перевозок «Аэрофлота» и ст. 126-127 Воздушного кодекса РФ.

Для внутренних перевозок жаловаться можно в течение 6 месяцев, которые отсчитываются:

с дня наступления ситуации, ставшей причиной жалобы;
с даты, следующей за днем выдачи багажа – при просрочке доставки, требовании возмещения вреда в связи с повреждением, недостачей отдельных вещей;
через 10 дней после истечения срока доставки – при возмещении вреда из-за утраты багажа

При проблемах с багажом, грузом во время международных перевозок:

при повреждении – 7 или 14 дней соответственно с даты получения;
при просрочке доставки – 21 день со дня получения;
при утрате – 18 месяцев с даты прибытия (фактической или планируемой) самолета в аэропорт назначения или даты прекращения перевозки.

Куда обращаться

Столкнувшись с нарушением своих интересов и прав в процессе использования услуг перевозчика следует прежде всего написать претензию. Это желательно сделать непосредственно в аэропорту отправления или назначения, но можно использовать и другие способы:

через электронное обращение на официальном сайте;
в письменном виде (посредством отправки почтой или при личном посещении офиса);
по телефону «горячей линии».

Главное – подробно изложить причину обращения и все неприятные последствия, с которыми пришлось столкнуться, свои требования, указать личные сведения и контакты для связи. Важно также иметь на руках все документальные подтверждения использования услуг компании (посадочный талон и другие полетные документы, отрывной талон багажной бирки) и понесенных расходов. Например,

Срок рассмотрения – 30 дней с даты поступления перевозчику, в течение которых он обязан уведомить автора об удовлетворении или отклонении указанных требований.

Официальный сайт

На официальном сайте «Аэрофлота работает форма обратной связи https://www.aeroflot.ru/feedback?_preferredLanguage=ru, предназначенная в том числе и для направления претензий. Но на обращения, содержание которых нарушает действующее законодательство, содержит антиморальные и оскорбительные выражения или просто не относится к деятельности авиакомпании, ответы не предоставляются.


0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2021