Сосед бьёт сваи бетонные копром, не соблюдает отступ от моего дома (25 м), как остановить нарушение и работу?

Сосед бьёт сваи бетонные копром, не соблюдает отступ от моего дома (25 м) , как остановить нарушение и работу?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Вадим Айдамиров
Юрист, г. Самара

Во первых записывайте все происходящее на видео. Эти видео будут доказательством в суде. Обратитесь в полицию. Заявление в полицию притормозит данный процесс. Если он продолжает свои работы, напишите заявление в суд. Осуществите геодезические замеры определяющие ваши границы если таких нет. Они должны быть отражены на бумаге. Сделайте независимую экспертизу с вопросом «пересекают ли работы границы вышего участка. И в суде все это предъявляйте. Все расходы вы взыщите с ответчика.