Сколько стоит госпошлина на свидетельство о Рождения ребенка и есть она вообще?

, Светлана, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана. Если вы получаете первичный документ, то госпошлина не уплачивается.В то же время, согласно Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ   — статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами -

1. За гос.регистрацию актов гражданского состояния и другие юр.значимые действия, совершаемые органами ЗАГС, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:6) за выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния — 350 рублей;

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

    Согласно пункту 1 статьи 333.39 НК РФ госпошлина за регистрацию рождения ребенка и выдачу свидетельства о его рождении не взимается.

Если вам требуется более подробная консультация по заданному, либо иному другому юридическому вопросу, либо вам требуется составление документов, можете обращаться непосредственно в чат, перейдя по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/938..., нажав на кнопку «Общаться в чате».