8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня собрался подавать в суд частный предприниматель.Я поеха работать на север на камаза.У него И.П.Я его

На меня собрался подавать в суд частный предприниматель.Я поеха работать на север на камаза.У него И.П.Я его вглаза не видел.По дороге у меня не хватило денег.Он мне отправил 3000 р.По приезду я отработал на ремонте автомобиля 5 дней.И ушёл,т.к меня ни что не устраивало.Со злости он пытается свесить на меня расходы на мед .комиссию и ещё что то.Я был не устроен ни по договору,ни официально.Просто он меня запугивает.Подскажите пожалуйста ,что мне делать.

, Сергей, г. Братск
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, действия Вашего не состоящегося работодателя не правомерны.

Оплата медосмотров за счет средств работодателя предусмотрена трудовым законодательством (статья 212 ТК РФ). В соответствии со статьей 213 ТК РФ при приеме на работу на предварительный медосмотр в обязательном порядке направляются:
работники до 18 лет; все, кто планирует работать во вредных и опасных условиях, с источниками повышенной опасности; водители; все работники, которые связаны с продуктами питания и водой (приготовление, продажа и транспортировка); работники детских учреждений.

Все, кому осмотр положен по закону при трудоустройстве, проходят медкомиссию (или медосмотр) за счет работодателя (статья 212 ТК РФ), который обязан оплатить эти мероприятия. Не имеет никакого значения, будет такой человек принят в дальнейшем на работу или нет. Прямо предусмотрена оплата медосмотра работодателем по Трудовому кодексу в ст. 213. В соответствии с нормами ТК РФ медосмотр проводится исключительно за счет предприятия, без вариантов. — Цитата с сайта ClubTK.ru. Подробнее: https://clubtk.ru/oplata-medos...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда . Сохранился ли северный стаж . Собираюсь вернуться на север и снова работать . Я северные потеряла?
, вопрос №4099020, Сафира, г. Челябинск
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Все
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии, думаю перевестись на ржд на север,вопрос на севере будут ли мне северные надбавки оплачивать или мне нужно будет их заново зарабатывать?
, вопрос №4098333, Михаил, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 27.11.2021